位于松岙镇淡溪村宁王塘镬底湾6号前自来水管破损已有2年多,每天这样在漏水,汇报村书记,他居然说修不好…

来源:锦凤网编辑:2018-12-19

位于松岙镇淡溪村宁王塘镬底湾6号前自来水管破损已有2年多,每天这样在漏水,汇报村书记,他居然说修不好!水都往路面喷,天冷了路面结冰摔到路人不好吧,希望能尽快解决

编辑回复:

【已办结】12月26日15:42小掌收到松岙镇回复:经调查,该处已接入新管道,该条管道将废弃不再使用,下步根据现场勘察情况确定是否进行维修。 【已受理】12月19日15:15小掌答复:您好!已收到您的报料并反馈至松岙镇,小掌收到松岙镇答复后再回复您噢~